Пополняется банк донорской крови

Донорская акция была организована Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России совместно с Тамбовской областной станцией переливания крови. Акция проходила с 01.10.2020 г. по 15.10.2020 г. В мероприятии участвовали постоянные доноры крови – работники предприятий: АО «Тамбовмаш» – 5 доноров, ПАО «Электроприбор» – 23 донора, АО «ТЗ «Октябрь» – 32 донора, АО «ТЗ «Ревтруд» – 5 доноров, ТВРЗ АО «ВРМ» – 80 доноров. Всего 145 доноров приняло участие в акции. Банк донорской крови пополнился на более чем 70 литров.

Активные доноры из числа сотрудников промышленных предприятий региона, не имевшие контактов с лицами, прибывшими из-за пределов Тамбовской области и с лицами, имеющими признаки ОРВИ, понимая важность пополнения банка компонентов крови, посещают ГБУЗ «Тамбовская областная станция переливания крови», сдают кровь и тем самым оказывают неоценимую помощь в лечении пациентов.

В целях безопасности запись и вызов доноров на донацию осуществляется по телефону с соблюдением временных интервалов для избежания одновременного нахождения большого количества доноров в учреждении.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.