Сотрудники ТГТУ получили Благодарственные письма Союза машиностроителей России

По инициативе Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России четыре сотрудника ТГТУ получили Благодарственные письма Союза машиностроителей России.

Тамбовский государственный технический университет в уходящем году отметил важную дату в своей истории – 55 лет с момента создания Тамбовского института химического машиностроения. Это стало знаковым событием для Тамбовской области, ознаменовавшим новый этап развития химической промышленности в регионе. В настоящее время ТГТУ как ключевой вуз по подготовке кадров для промышленных предприятий региона является членом Союза машиностроителей России.

В связи с юбилейной датой Региональный Совет Тамбовского отделения Союза машиностроителей России обратился с ходатайством в бюро общественной организации о награждении четырех сотрудников ТГТУ Благодарственными письмами Союза машиностроителей. Это заведующий кафедрой «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» Николай Чернышов, старший преподаватель этой кафедры Роман Курносов, заведующий кафедрой «Радиотехника» Анатолий Пудовкин и доцент этой кафедры Николай Кольтюков. Все они являются членами СоюзМаш России.

Ходатайство Регионального Совета было удовлетворено. В связи с пандемией коронавируса от торжественного мероприятия в офисе Тамбовского реготделения пришлось отказаться. Начальник Центра оценки квалификаций АО «Тамбовский завод «Октябрь» Светлана Зайцева передала представителю ТГТУ Благодарственные письма для дальнейшего вручения.

– Тамбовские машиностроительные предприятия тесно связаны с ТГТУ, который до 1993 года имел статус института химического машиностроения. Из его стен вышло немало специалистов, которые сегодня являются гордостью нашей отрасли. Поэтому вручение Благодарственных писем в связи с юбилеем вуза – это дань уважения от всех тамбовских предприятий, входящих в СоюзМаш России, – прокомментировал это событие руководитель Тамбовского регионального отделения общественной организации Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.