Состоялось итоговое заседание Тамбовского Регионального совета СоюзМаш России

На заседании Регионального совета Тамбовского регионального отделения Союзмаш России подвели итоги года. В нем приняли участие вице-губернатор Наталия Макаревич, руководитель регионального отделения СоюзМаш России Александр Пахомов, члены Регионального совета, а также руководители предприятий, входящих в состав общественной организации. Александр Пахомов проинформировал о работе отделения в 2020 году.

В рамках проекта «В памяти Великая Победа» был организован конкурс детского рисунка «Сквозь года звенит Победа». На суд оргкомитета поступило свыше ста работ от детей сотрудников 11 организаций и промышленных предприятий Тамбовской области. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

В июле 2020 года в онлайн-режиме прошел IX Международный молодежный  промышленный  форум «Инженеры будущего-2020». Тамбовское региональное отделение представляла команда ТГТУ. Участники форума активно работали в рамках деловой, культурной, образовательной и спортивной программ. Тамбовская команда вошла в двадцатку лучших, а аспирантка ТГТУ Алена Попова стала победителем онлайн-викторины.

Совместно с ТГТУ проведена инженерная олимпиада «Звезда». В этом году, несмотря на самоизоляцию и дистанционное обучение, число участников олимпиады увеличилось более чем вдвое. В заключительный тур вышли 66 человек, победителями и призерами олимпиады стали 49 участников по таким предметам как обществознание, история, международные отношения, русский язык, техника и технологии.

В апреле и октябре в Тамбовской области проходила ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов», организованная совместно  с региональными управлениями образования и науки, а также промышленности и торговли. Мероприятие  проходило в дистанционном формате, но в этом оказалось много плюсов: расширилась география участников, больше учебных организаций смогло подключиться к мероприятию. Всего в акции участвовали около 5000  учащихся школ, колледжей, техникумов, вузов.

24 сентября в рамках празднования Дня машиностроителя чествовали лучших работников отрасли в Тамбовской области. Награды Союза машиностроителей, региона и города получили около 100 человек. Сотрудникам АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» и ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор» были вручены медали «За доблестный труд» Союза машиностроителей России.

В донорских акциях за 11 месяцев 2020 года приняли участие 2 629 работников промышленных предприятий : АО «Тамбовмаш», ПАО «Электроприбор», АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд», ТВРЗ – филиала АО «ВРМ», АО «Завод «Тамбоваппарат»,  АО «ЗАВКОМ», ОАО «Корпорация «Росхимзащита», ФКП «Тамбовский пороховой завод», АО «Мичуринский завод «Прогресс».

.- Год выдался сложный, но интересный. Пандемия внесла серьезные коррективы в работу нашей общественной организации. Многие мероприятия приходилось проводить в дистанционном режиме. Тем не менее, все запланированные акции прошли с не меньшей эффективностью, чем в очном формате, – сказал Александр Пахомов.

Наталия Макаревич подвела предварительные итоги работы тамбовского промышленного комплекса в 2020 году. Отрасль, по ее словам, заканчивает год с ростом производственных показателей. Впервые за последние 6 лет удалось заложить в региональный бюджет меры поддержки тамбовской промышленности. Вице-губернатор поблагодарила руководителей тамбовских промышленных предприятий за хорошую работу в уходящем году и высоко оценила вклад Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей в развитие промышленности, укрепление связей между предприятиями, отстаивание интересов индустриального комплекса в вышестоящих организациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.