Тамбовское предприятие АО «ЗАВКОМ» планирует рост объемов производства в 2021 году

И.о. заместителя главы администрации Тамбовской области, член Союза машиностроителей России Наталия Макаревич побывала с рабочим визитом в цехах тамбовского предприятия АО «ЗАВКОМ» (входит в Союз машиностроителей России).

АО «ЗАВКОМ» – один из крупнейших производителей промышленного емкостного, теплообменного и колонного оборудования, которое используется в нефтегазовой, химической, пищевой и других отраслях промышленности. Это современное предприятие, чья продукция востребована не только на российском рынке, но и за рубежом. Завод участвует в проекте по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2», который реализуется в Ямало-Ненецком автономном округе.

Несмотря на сложный 2020 год, предприятие не снижает темпы работы:  приобретено и установлено новое оборудование, выполнены показатели инвестиционной программы.

– АО  «ЗАВКОМ» является социально ответственной компанией, крупным налогоплательщиком, примером эффективного конкурентоспособного производства. Учитывая то, что предприятие выпускает уникальное и нестандартное оборудование, нами совместно будут разработаны конкретные предложения по мерам государственной поддержки и направлены в Минпромторг, – подчеркнула Наталия Макаревич.

В ходе выездного совещания генеральный директор АО «ЗАВКОМ» Сергей  Булах наметил перспективы  развития предприятия в 2021 году: планируется рост объемов производства, а также дальнейшая модернизация в рамках инвестиционной программы. Кроме того, были рассмотрены вопросы подготовки и привлечения молодых специалистов в производственно-инжиниринговые компании.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.