Команда Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России готовится к участию в Международном форуме «Инженеры будущего»

В Тамбовском государственном техническом университете прошло совещание, на котором обсудили организационные вопросы по подготовке команды Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России к участию в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего». В нем приняли участие руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Александр Пахомов, проректор ТГТУ Дмитрий Муромцев, преподаватели и аспиранты ТГТУ, в том числе представительница Туниса Марием Насрауи, а также молодые специалисты из тамбовских промышленных предприятий. Совещание прошло по инициативе Тамбовского реготделения СоюзМаш.

Александр Пахомов напомнил о том, что очередной, X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», пройдет в 2021 года в Тульской области. Он проводится с 2011 года и признан уникальной площадкой для обмена опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными и специалистами промышленных предприятий. В 2015 году форум был включен в утвержденный Правительством РФ план мероприятий по популяризации рабочих и инженерных профессий.

В течение недели участники форума проходят обучение у ведущих экспертов в сфере развития современных технологий, разрабатывают собственные проекты, а также проявляют себя в творческих конкурсах. В мероприятиях «Инженеров будущего» с 2011 года приняли участие свыше 16 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Они представляют около 400 промышленных предприятия и вузов из 60 регионов РФ. Форум посетили более 100 делегаций из 63 стран.

Команда Тамбовского регионального отделения, основу которой составляют молодые ученые из ТГТУ, принимает участие в форуме «Инженеры будущего» с 2018 года. В прошлом году тамбовская команда заняла 20-е место среди 97 команд, достойно показав себя в образовательной и деловой программах.

– Прошлогодний результат тамбовской команды говорит о большом потенциале нашей технической молодежи. В этом году мы шире привлекаем специалистов из промышленных предприятий, – АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТАГАТ» им. С.И. Лившица, АО «ТЗ «Электроприбор». Для них это будет хорошая возможность расширить свой кругозор, пообщаться с интересными людьми, показать себя и свое предприятие с выгодной стороны, – прокомментировал Александр Пахомов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.