ТГТУ вошел в рейтинг лучших университетов мира

Тамбовский государственный технический университет (входит в состав Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России) впервые вошел в рейтинг лучших университетов мира агентства Round University Ranking (RUR). В этом году в список вошли 95 вузов России. ТГТУ впервые подавал заявку на участие в этом рейтинге и сразу был включен в число лучших вузов страны и мира.

Университеты оценивались по ряду критериев: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации, уровень финансовой устойчивости. Суммарно в этом году в исследовании приняли участие 867 вузов из 74 государств. ТГТУ занял 72 позицию среди российских университетов и 775 в общемировом рейтинге.

Накануне ТГТУ впервые вошел еще в один авторитетный международный рейтинг лучших вузов – Times Higher Education Impact Ranking, где среди российских университетов занял позицию в диапазоне 38 – 57.

– Тамбовский государственный технический университет является базовым для машиностроительных предприятий нашего региона, поэтому мы рады за высокую рейтинговую оценку, которую получил вуз. Это говорит о том, что Тамбовская область становится значимым научным и образовательным центром, – прокомментировал руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.