Молодые тамбовские ученые принимают участие в национальной научно-технической конференции

Молодые тамбовские ученые заявили четыре работы для участия в XI Национальной научно-технической конференции, которая проводится Союзом  машиностроителей России. Всего на первом этапе зарегистрировано более 100 инженерных работ.

Конференция проходит в форме открытого конкурса инновационных разработок молодых интеллектуальных кадров по 14 отраслевым направлениям. Среди них – автомобильная промышленность, судостроение и морская техника, тяжелое машиностроение, информационные технологии и т.д. Популярные номинации последних лет – авиационная и ракетно-космическая промышленность, приборостроение, робототехника и искусственный интеллект.

Тамбовские ученые направили на конференцию заявки по таким направлениям как промышленная экология; энергетическое машиностроение;  тракторное, сельскохозяйственное, лесозаготовительное, строительно-дорожное и коммунальное машиностроение и информационные технологии. В их разработке принимают участие аспиранты и преподаватели ТГТУ, а также специалисты тамбовских промышленных предприятий, входящих в состав СоюзМаш России.

Проекты, прошедшие предварительную экспертную оценку, будут допущены на второй этап XI Национальной научно-технической конференции, который будет проходить летом этого года на площадке юбилейного X Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего – 2021» в Тульской области.

– Особое внимание Союз машиностроителей России уделяет проектам, направленным на развитие государственной молодежной политики в сфере технического образования и подготовки квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров машиностроительной отрасли. Один из таких проектов – Национальная научно-техническая конференция. Ее основная задача – внедрение в производство перспективных разработок молодых ученых и специалистов, – прокомментировал руководитель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.