Представители Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России посетили АО «ТАГАТ» им. С.И. Лившица

Представители Тамбовского регионального отделения Союза Машиностроителей России побывали с рабочим визитом на предприятии АО «ТАГАТ» им. С.И. Лившица, расположенном в областном центре.

Сотрудники реготделения провели совещание с руководством завода, на котором обсудили вопросы его дальнейшего развития, ситуацию с заказами, инвестициями, процесс технического перевооружения. По словам генерального директора акционерного общества Романа Глазкова, специализация предприятия – это гальваническое оборудование любой сложности, в том числе многопроцессные линии с компьютерной системой управления. В 2020-2021 годах   заключено контрактов на сумму  2,3 млрд руб. Предприятие изготавливает продукцию для таких компаний, как госкорпорация «Ростех», АО «Концерн «Созвездие», Госкорпорация «Росатом», госкорпорация Роскосмос, АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». АО «ТАГАТ» непрерывно развивается, наращивая объемы производства, опираясь на богатый опыт высококвалифицированных специалистов, проектировщиков и рабочих.

Также представители СоюзМаш встретились с трудовым коллективом завода, рассказали об акциях и мероприятиях, которые проводит общественная организация: многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», акция «Неделя без турникетов», Национальная научно-техническая конференция, Международный молодежный форум «Инженеры будущего», донорские акции. АО «ТАГАТ» является активным участником многих мероприятий: в апреле на его площадке состоялось торжественное открытие акции «Неделя без турникетов» в Тамбовской области, специалист предприятия вошел в состав команды Тамбовского регионального отделения на форум «Инженеры будущего», а руководитель акционерного общества избран в состав Регионального совета СоюзМаш России и делегатом  очередного съезда Союза машиностроителей России, который пройдет 1 июня в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.