Куратор Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Сергей Сахненко посетил тамбовские предприятия

В ходе своего визита в Тамбовскую область генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации, куратор Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Сергей Сахненко посетил предприятия холдинга, расположенные в регионе, – Тамбовский завод «Октябрь», Тамбовский завод «Ревтруд» и завод «Тамбоваппарат», где ведется производство современных систем и средств связи для Вооруженных сил РФ и других специальных формирований. Вместе с ним на этих заводах побывали и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области, член Регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Наталия Макаревич  генеральный директор АО «ТЗ «Октябрь» и АО «ТЗ «Ревтруд», член Регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Игорь Савков.

Сергей Сахненко отметил, что кризис, в который эти предприятия попали в 2017-18 годах, в основном преодолен, заводы загружены заказами Минобороны, объем выручки в 2021 году ожидается более 10 млрд рублей. Тем не менее, это не повод для успокоения, необходимо развивать диверсификацию производства, больше внимания уделять продукции двойного и гражданского назначения. Особо глава ОПК остановился на развитии партнерства с компаниями, которые могут предложить  инновационные идеи, а заводы их воплотить в серийное производство. Также Сергей Сахненко призвал руководителей предприятий поддержать инициативу создания Аллей трудовых династий, направленных на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, ориентацию молодежи на продолжение семейных традиций.

– Тамбову не повезло с полезными ископаемыми, но не это главное в экономике, главное – это люди. А люди здесь трудолюбивые, ответственные, творческие. С такими коллективами нам по плечу решение самых сложных задач, – сказал Сергей Сахненко.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.