Представители Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России посетили котовский завод «Алмаз»

Представители Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России побывали с рабочим визитом на предприятии ОАО «Алмаз», расположенном в г. Котовске.

Сотрудники реготделения провели совещание с руководством завода, на котором обсудили вопросы его дальнейшего развития, ситуацию с заказами, инвестициями, процессом технического перевооружения. По словам генерального директора Олега Даценко, предприятие выпускает широкий перечень электронных компонентов и продукции с их использованием, являясь крупнейшим в России производителем нелинейных полупроводниковых резисторов. Кроме того, в цехах производится электротехническая продукция – розетки, выключатели, распределительные коробки и многое другое.

Изделия ОАО «Алмаз» пользуются спросом как у заказчиков Министерства обороны, так и на рынке гражданской продукции. Одна из новинок – производство легкой воды, технология которого разработана на предприятии. Эта необычная продукция пользуется большим спросом у иностранных партнеров котовского завода.

Также представители СоюзМаш встретились с трудовым коллективом завода, рассказали об акциях и мероприятиях, которые проводит общественная организация: многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», акция «Неделя без турникетов», Национальная научно-техническая конференция, Международный молодежный форум «Инженеры будущего», донорское движение. ОАО «Алмаз» является активным участником большинства акций и мероприятий Союза машиностроителей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.