На тамбовских предприятиях впервые прошел чемпионат по силе удара «Ударная десятка»

Более 450 человек приняли участие в региональном чемпионате по силе удара «Ударная десятка», прошедшем 29 и 30 июля на тамбовских предприятиях «Ревтруд», «Октябрь» и «Тамбоваппарат». Организаторами турнира выступили Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России, спортивный клуб «Академия бокса», а также предприятия-участники.

Соревнования прошли в двух категориях – «Один удар» и «Серия ударов». Участники определяли свои физические возможности на специальном тренажере-силомере – боксерской груше. Попробовать силы смог каждый, независимо от пола, возраста и весовой категории. Соревнования оценивал главный судья Михаил Аникеев. Открыл турнир и совершил первый удар генеральный директор АО «ТЗ «Ревтруд», АО «ТЗ «Октябрь» и АО «Тамбоваппарат» Игорь Савков. С приветственным словом к участникам турнира обратился руководитель службы по связям с общественностью Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Геннадий Минаев.

Победителями в разных номинациях стали 24 человека. Они будут представлять Тамбов в составе команды холдинга «Росэлектроника» на финальных соревнованиях в Москве. Лучший результат среди женщин показали Светлана Кошелева – 208 кг по силе удара и Анна Ермакова – 8555 кг в серии ударов. Лучшие результаты среди мужчин по силе удара у Вадима Зотова (478 кг) и по серии ударов у Артема Блохина (19730 кг).

– Основной драйвер нашей промышленности – это люди. Именно они создают новые технологии и разрабатывают новые продукты, успешно выполняют гособоронзаказ и решают задачи по диверсификации. Созданию по-настоящему сильных коллективов, способных достичь самых амбициозных целей, способствуют такие масштабные социальные инициативы, как чемпионат «Ударная десятка». С радостью хочу отметить, что в этом сезоне география чемпионата расширилась – впервые к турниру присоединились предприятия Тамбовской области, – прокомментировал генеральный директор холдинга «Росэлектроника», куратор Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей.

Чемпионат «Ударная десятка» впервые прошел в 2017 году и был приурочен к десятилетнему юбилею Госкорпорации «Ростех». С тех пор он стал ежегодным. За четыре года было организовано 150 турниров в разных городах России. Участниками региональных этапов стали 47 тысяч человек, а победители и призеры финальных соревнований разделили призовой фонд свыше 11,6 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.