Молодежный совет Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России обсудил инициативу создания Аллей трудовых династий

Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России на очередном заседании обсудили инициативу куратора Тамбовского регионального отделения, главы Объединенной приборостроительной корпорации Сергея Сахненко о создании Аллей трудовых династий.

В заседании, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие председатель Молодежного совета, главный инженер АО «Завод «Тамбоваппарат» Алексей Тарасов, члены совета – и.о. начальника отдела кадров ПАО «Электроприбор» Евгения Бусовикова, старший преподаватель кафедры «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» ТГТУ Алексей Глебов, начальник бюро сварки отдела главного сварщика АО «ЗАВКОМ» Александр Михайлин, а также в качестве приглашенного руководитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Александр Пахомов.

В ходе своего визита в Тамбовскую область в июле 2021 г. Сергей Сахненко призвал руководителей предприятий поддержать инициативу создания Аллей трудовых династий, направленную на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, ориентацию молодежи на продолжение семейных традиций, воспитание у подрастающего поколения уважения к труду, чувства гордости за свою профессию.

Проект «Аллеи трудовых династий» подразумевает выявление трудовых династий на предприятиях, создание базы с фотографиями и документами и в итоге высадку представителями династий деревьев. Создание «Аллеи трудовых династий» – это начало новой традиции по созданию парков, скверов и аллей на территории предприятий и прилегающей к ним территории. Это – одно из звеньев работы по укреплению трудовых семейных традиций и патриотическому воспитанию молодых специалистов.

Участники заседания обсудили проект «Аллеи трудовых династий» и приняли решение включиться в работу по его реализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.