Губернатор Александр Никитин посетил с рабочим визитом тамбовский завод «Комсомолец»

Губернатор Александр Никитин посетил тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С. Артемова (входит в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России), побывал на производственных площадках и встретился с коллективом предприятия.

Завод «Комсомолец» по праву можно назвать одним из флагманов тамбовской промышленности. На предприятии трудятся более тысячи человек. Конструкторские и технологические службы завода оснащены современным оборудованием и программным обеспечением, что позволяет выпускать не только продукцию в соответствии с самыми строгими техническими стандартами, но и уникальные изделия под заказ. Оборудование, изготовленное «Комсомольцем», эксплуатируется на ведущих предприятиях энергетической, химической, пищевой сфер экономики России и зарубежных стран.

– Из года в год предприятие растет. Несмотря на все сложности прошлого года, оно вошло в список системообразующих предприятий федерального значения. Итоги первого полугодия убедительно показывают хорошие результаты, благоприятные прогнозы по году в целом. Я думаю, что предприятие сможет обеспечить объем продукции в стоимостном выражении более чем на 3 миллиарда рублей. Уровень средней заработной платы заводчан превышает среднеобластной и составляет более сорока тысяч рублей. И по объему уплаченных налогов – это одно из предприятий-лидеров промышленности, – отметил Александр Никитин.

Во время встречи с коллективом завода губернатор акцентировал внимание на кадровом вопросе – как решить проблему нехватки рабочих рук. Глава региона уверен, что необходимо повышать престиж рабочих специальностей не только за счет повышения зарплат, улучшения условий труда, но и путем популяризации профессий, профориентационной работы. И сегодня есть много возможностей для этого, в том числе благодаря участию во Всероссийской акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.