Губернатор Александр Никитин побывал на мичуринском заводе «Милорем»

Губернатор Александр Никитин посетил с рабочим визитом АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» (входит в Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России).

В прошлом году решением правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики завод включен в перечень системообразующих предприятий страны, что позволило ему воспользоваться государственной поддержкой.

Предприятие выполняет полный цикл производственных работ по ремонту и модернизации тепловозов  нескольких серий. Его коллектив освоил выпуск  более 1200 единиц запасных частей для ремонта тепловозной группы. В настоящее время «Милорем» внедряет программу «Бережливое производство», которая ориентирована на борьбу с потерями и повышение производительности труда, что должно привести к улучшению качества выпускаемой продукции и снижению издержек

Производственная программа мичуринского предприятия направлена на модернизацию производства. Общий объем инвестиций в новый цех, который заработает на полную мощность к 2025 году, составляет около 700 млн. рублей. Модернизация мощностей позволит вдвое увеличить объемы по ремонту секций локомотивов, а значит, будут созданы десятки новых рабочих мест.

— Мичуринский локомотиворемонтный завод сегодня обеспечен заказами, у людей есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И если несколько лет назад вопрос стоял едва ли не о закрытии завода, то сегодня здесь созданы современные условия производства, смонтировано новейшее оборудование. А это означает более твёрдую позицию завода в отрасли и дальнейшую перспективу роста, – отметил губернатор Александр Никитин.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.