Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем» отметил свой 155-летний юбилей

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов принял участие в мероприятии, посвященном 155-летнему юбилею Мичуринского локомотиворемонтного завода «Милорем» (входит в Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России). Одно из старейших предприятий области также поздравили глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области, член Регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Наталия Макаревич, руководители предприятий машиностроительной и смежных отраслей.

Завод основан в 1866 году как паровозоремонтные мастерские. Это одно из старейших промышленных предприятий Тамбовской области. В советское время   оно было перепрофилировано для капитального ремонта маневровых тепловозов серии ЧМЭ3. Основными потребителями традиционно являются филиалы и структурные подразделения ОАО «РЖД».

В рамках празднования юбилея, приуроченного к Дню машиностроителя России, губернатор, руководство АО МЛРЗ «Милорем» и представители Союза машиностроителей торжественно открыли новый цех сборки-разборки тепловозов. Его строительство началось в январе 2020 года, окончательный ввод планируется в январе-феврале 2022 года. Запуск нового цеха позволит дополнительно выпускать из ремонта порядка 50-60 секций тепловозов в год, увеличить объем производства на 500 млн. руб. и создать 180 новых рабочих мест.

– Сегодня завод «Милорем» показывает высокие темпы развития, основанные на большом потенциале коллектива, который помог преодолеть трудности экономического кризиса 90-х, а также современные условия жесткой конкуренции. В этот праздничный день от лица Союза машиностроителей России желаю заводу «Милорем» сохранения и укрепления позиций в отрасли, дальнейшего развития и роста по все направлениям, а всем сотрудникам предприятия, их родным и близким – здоровья и благополучия, – отметил Александр Пахомов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.