Молодежный совет Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России обсудил рост числа заболевших COVID-19 на территории области

Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России обсудили причины роста на территории области количества заболевших COVID-19 и возможные пути решения данной проблемы.

В заседании приняли участие координатор молодежных проектов РО, аспирант ТГТУ Алёна Попова, председатель Молодежного совета, главный инженер АО «Завод «Тамбоваппарат» Алексей Тарасов, а также члены совета – к.т.н., доцент кафедры «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» ТГТУ Алексей Глебов, и.о. начальника отдела кадров ПАО «Электроприбор» Евгения Бусовикова и старший научный сотрудник ОАО «Корпорация «Росхимзащита» Юрий Рылов.

Молодые люди акцентировали внимание на то, что на сегодняшний день на территории области вакцинировалось чуть больше половины тамбовчан от общего количества жителей. Это, по их мнению, и может является одной из причин роста заболевших, так как не привитые находятся в большей зоне риска. Кроме того, они обсудили и другую сторону этой ситуации, когда в числе заболевших люди, которые прошли вакцинацию.

– По мнению медицинских работников вакцины против COVID-19 на 50-80 процентов эффективны в снижении тяжёлых заболеваний и смертности, но полностью не исключают риск заболевания. Поэтому, даже привитые люди не должны забывать о правилах профилактики новой коронавирусной инфекции, – отметила Алёна Попова.

В соответствии с указом президента Владимира Путина в России объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Члены Молодежного совета призывают тамбовчан соблюдать социальную дистанцию и минимизировать нахождение в многолюдных местах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.