Молодежный совет Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России подвел итоги Года науки и технологий

Центральной темой очередного собрания Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России стало подведение итогов Года науки и технологий. Мероприятие прошло в режиме видео-конференции.

Тамбовское региональное отделение имеет непосредственную связь с наукой и технологиями, о чем говорит тесное сотрудничество с одним из ведущих вузов региона – Тамбовским государственным техническим университетом. Кроме того, на базе большинства промышленных предприятий, входящих в состав Тамбовского отделения, реализуются инновационные технологии, что увеличивает конкурентоспособность выпускаемой продукции.

Члены Молодежного совета отметили, что Тамбовским региональным отделением СоюзМаш России ежегодно проводятся проекты, отвечающие критериям Года науки и технологий. Это многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», всероссийская акция «Неделя без турникетов», участие в международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», где молодые инженеры достойно представляют Тамбовское региональное отделение в различных номинациях.

Значимым в рамках Года науки и технологий для Тамбовского реготделения стало участие в IX Национальной научно-технической конференции, где тамбовская молодежь с честью представила Тамбовский регион и привезла дипломы победителей и призеров.

– Симбиоз машиностроения и науки позволяет добиться максимальной эффективности от мероприятий, направленных на создание и производство новой конкурентоспособной продукции. И о тесной связи этих двух направлений стоит помнить не только в Год науки и технологий, – отметил доцент кафедры «Компьютерно-интегрированные системы в машиностроении» Алексей Глебов.

Важной составляющей для Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России является участие в церемонии закрытия Года науки и технологий, которое состоится в декабре в городе Сочи в рамках конгресса молодых ученых.  Конгресс станет финалом большой кампании в поддержку российской науки и образования. Тамбовскую область на церемонии закрытия Года науки и технологий будет представлять координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России, аспирант ТГТУ Алёна Попова.

В ходе собрания было решено провести в социальных сетях ряд конкурсов, посвященных Году науки и технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.