Молодежные проекты Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей обсуждались на рабочей встрече

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с директором Тамбовского вагоноремонтного завода – филиала АО «ВРМ» (входит в состав Тамбовского регионального отделения СоюзМаш) Дмитрием Шлыковым. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В ходе встречи обсуждалась ситуация с заказами в машиностроительной отрасли, вопросы развития производственной базы, технического перевооружения, изготовления новых видов продукции.

Также участники встречи затронули вопросы реализации в Тамбовской области проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей». В настоящее время проведен круглый стол на эту тему с участием представителей средних, средних специальных и высших образовательных учреждений с одной стороны и промышленных предприятий с другой. По итогам его работы готовится меморандум, в котором будет отражена стратегия развития проекта в регионе. Проект направлен на углубленное изучение старшеклассниками технических и точных наук, поступления в технические вузы и дальнейшее трудоустройство на предприятия региона.

Кроме того, речь шла о новом формате Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей. В его состав планируется включить более широкий круг молодых и активных сотрудников предприятий.

– И.о. главы администрации Тамбовской области Максим Егоров говорит о том, что тамбовская молодежь должна найти себе достойное место в нашем регионе. Проекты Союза машиностроителей – «Неделя без турникетов», «Ассоциированные школы СоюзМаш», олимпиада «Звезда» – как раз направлены на то, чтобы мотивировать подрастающее поколение связать свое будущее с тамбовской промышленностью, – сказал Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.