Члены молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России обсудили план работы на 2022 год

На первом собрании в 2022 году Молодежный совет Тамбовского регионального отделения «Союз машиностроителей России» обсудили план работы на наступивший год.

Координатор Молодежного совета Тамбовского РО СоюзМаш России Алёна Попова познакомила членов совета с планами на 2022 год.

– Нас ждет насыщенная работа, в которую каждый из нас должен вложиться по максимуму. Это касается не только мероприятий, которые ежегодно проводятся региональным отделением и, в которых мы принимаем активное участие (МПФ «Инженеры будущего», Всероссийская акция «Неделя без турникетов», Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» и др.). Это касается и наших инициатив, наших предложений провести какое-либо мероприятие или акцию, направленных на популяризацию инженерных специальностей, – отметила Алёна Попова.

После члены Совета внесли свои предложения, среди которых наибольший акцент был сделан на проведение спортивных соревнований, которые будут положительно влиять на повышение физической, технической и тактической активности, так как большая часть сотрудников машиностроительных предприятий Тамбовской области целый рабочий день находиться в сидячем состоянии.

Также в качестве предложения было озвучено проведение встреч с людьми, которые прошли путь от рядового сотрудника до руководителя. Такие встречи будут актуальны, как для школьников, так и для студентов и молодежи, занимающей рабочую специальность. По мнению членов Совета, такие встречи могут стать мотиватором для молодых людей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.