Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш обсудили подготовку ко Дню российского студенчества

В преддверии Дня российского студенчества члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России провели онлайн-собрание, посвященное приближающемуся празднику.

– День студента – праздник каждого, так как и начальник и трудящийся на невысокой должности специалист с трепетом в сердце вспоминают беззаботные и веселые годы студенчества. Для нас студенты – это будущая опора промышленности Тамбовской области. Это люди, которые будут изо дня в день трудиться, чтобы вывести регион на новый – более высокий уровень развития, – отметила координатор молодежных проектов Алёна Попова.

В ходе собрания члены Молодежного совета сделали вывод о том, что студенты на собственном примере помогают младшему поколению определить правильный вектор своего дальнейшего развития. Когда школьники видят успехи своих старших товарищей, видят их горящие глаза от той деятельности, которой они занимаются, то и у них появляется желание выбрать этот же путь для обучения. А чтобы студенты популяризировали свою специальность важно сделать так, чтобы им это действительно нравилось и Молодежный совет Тамбовского регионального отделения «Союз машиностроителей России» может внести свой вклад в это.

Так же в рамках собрания обсудили приближающийся международный День аспиранта – праздник людей, которые выбрали в качестве дальнейшего трудового пути научную деятельность.

В честь приближающихся праздников было принято решение провести онлайн-викторины в социальной сети Instagram.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.