Центр оценки квалификации в машиностроении АО «Тамбовский завод «Октябрь» провел очередные экзамены

Центр оценки квалификации в машиностроении АО «Тамбовский завод «Октябрь» (ЦОК) провел квалификационные экзамены для двух соискателей. Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России выступило соорганизатором мероприятия.

Свою квалификацию по профессиональному стандарту «Наладчик сверлильно-фрезерно-расточных обрабатывающих центров с ЧПУ 5 разряда (4 уровень квалификации» подтверждали наладчики АО «ТЗ «Ревтруд» Максим Дробышев и Александр Петличев. Испытания состояли из двух этапов – теоретического и практического. Их результаты оценивала экзаменационная комиссия во главе с начальником ЦОК Светланой Зайцевой и в составе трех экспертов: начальника НЗП АО «ТЗ «Ревтруд» Ивана Лазутина, начальника конструкторско-технологического центра АО «ТЗ «Ревтруд» Игоря Борисова и главного технолога АО «ТЗ «Октябрь» Сергея Фадина.

По данным экспертной комиссии ЦОК оба соискателя успешно прошли экзамены, получив более 70 процентов от максимально возможного количества баллов. Оценочные листы практического и теоретического этапов, а также протоколы комиссии направлены в Совет по профессиональным квалификациям в машиностроении (г. Москва), который проведет их экспертизу. В случае положительного решения будет подтвержден квалификационный уровень соискателей с выдачей соответствующего документа и внесением сведений о них в Общероссийский реестр специалистов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.