В Тамбовской области дан старт проекта «Ассоциированные школы СоюзМаш»

В Тамбовской области стартовал проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России», направленный на подготовку старшеклассников к поступлению в технические вузы России и дальнейшее трудоустройство на предприятиях промышленности.

Соответствующее соглашение подписали глава Тамбовской области Максим Егоров, ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш Александр Пахомов.

– Качественная подготовка молодых специалистов напрямую влияет на темпы развития промышленности. Проект по созданию ассоциированных школ обеспечивает связь между академическим образованием и потребностями реального сектора экономики. Это позволяет повысить вовлеченность молодежи и снизить сроки на адаптацию при трудоустройстве, так как в процессе обучения они будут рассматривать реальные производственные задачи и погружаться в специфику работы предприятий, – отметил генеральный директор АО «Объединенная приборостроительная корпорация» (управляющей компании холдинга «Росэлектроника»), член Бюро Союза машиностроителей России, куратор Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России  Сергей Сахненко.

В проекте принимают участие 5 общеобразовательных школ и 3 организации среднего профессионального образования, а также 15 промышленных предприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.