Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш обсудили ситуацию с пандемией коронавируса

На очередном собрании Молодежного совета, которое проводилось в дистанционном формате, обсудили рост числа заболевших коронавирусом на территории нашей области.

По оперативным данным на утро 8 февраля в Тамбовской области зарегистрировано 1159 новых случаев заболевания коронавирусом. По информации, полученной из открытых источников, на данный момент вакцинировано хотя бы одним компонентом 527299 тамбовчан, что составляет чуть больше половины от общего числа жителей.

В качестве главной проблемы молодые люди выделяют относительно низкий темп вакцинации. При этом они учитывают людей, у которых есть противопоказания к вакцинации, но есть и те, кто имеет четкую позицию – не вакцинироваться. Их тоже можно понять, так как перед вакцинацией нет полного и должного обследования и известны случаи, когда вакцина вызывала значительные аллергические реакции.

– Сейчас важно не игнорировать меры предосторожности. Необходимо надевать в общественных местах маску, дезинфицировать руки, при возможности не пользоваться общественным транспортом. Так же важно учитывать, что у переболевших COVID-19 снижен иммунитет, что увеличивает время достижения коллективного иммунитета, – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского отделения Союза машиностроителей России Алёна Попова.

По итогам встречи было принято решение популяризировать необходимость соблюдать меры предосторожности среди сотрудников заводов и их родственников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.