Координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союз машиностроителей России стала соорганизатором итогового мероприятия Международной недели науки «Сила Инженерии»

Координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союз машиностроителей России Алёна Попова стала соорганизатором итоговом мероприятии Международной недели науки «Сила Инженерии», которое проходило в формате видео-конференц-связи.

Участниками Международной недели науки стали Самарская, Тамбовская, Пензенская и Ульяновская области, республики Чувашия и Мордовия, а также учёные из стран ближнего зарубежья.

В Тамбовском государственном техническом университете, который является активным членом Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России уже, реализован первый инфраструктурный проект НОЦ – студенческий технопарк «Вернадский».

По словам ректора ТГТУ Михаила Краснянского, Тамбовский государственный технический университет участвует в таких направлениях, как «Умное агро», «Новые материалы», «Медицинские технологии» и отдельный крупный комитет по образованию. А в перспективе на сегодняшний момент уже идёт вхождение в такие комитеты, как по беспилотным летательным аппаратам, по развитию цифровизации и целому ряду новых направлений.

Международная неделя науки «Сила инженерии» проводилась в период с 7 по 16 февраля текущего года в регионах-соинициаторах НОЦ «Инженерия будущего». В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения Премией «Инженерия будущего», с вручением памятных статуэток и почетных дипломов за подписью всех глав регионов – соинициаторов НОЦ.

За вклад в создание научно-образовательного центра в Тамбове и развитие науки, специальным дипломом по инициативе главы региона отмечен и ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.