Прошла встреча с коллективом Тамбовского завода грузоподъемных машин

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов посетил с рабочим визитом Тамбовский завод грузоподъемных машин, входящий в состав Тамбовского отделения СоюзМаш. Мероприятие проведено по инициативе Тамбовского реготделения СоюзМаш России.

Александр Пахомов встретился с коллективом предприятия, проинформировав об итогах 2021 г. и первых месяцев 2022 г. В апреле и октябре минувшего года прошли масштабные акции «Неделя без турникетов», в ходе которых сотни учащихся и студентов побывали на промышленных предприятиях, увидев воочию современное производство. Тема профориентационной работы продолжилась в новом проекте Союза машиностроителей – Ассоциированные школы. В настоящее время подписано трехстороннее соглашение с участием главы региона Максима Егорова, партнеры проекта приступили к его практической реализации.

В рейтинге эффективности региональных отделений СоюзМаш Тамбовское отделение заняло по итогам 2021 г. 14 место из 72, улучшив свои позиции на 3 пункта по сравнению с 2020 годом. Это произошло благодаря активной работе по всем направлениям: взаимодействие с органами власти,  профориентация учащихся и студентов, развитие социального партнерства, продвижение системы профессиональных квалификаций, донорство. В январе 2022 г. в ряды Союза машиностроителей вступил временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Также в ходе визита Александр Пахомов провел совещание с руководством предприятия, обсудив дальнейшее развитие машиностроительной отрасли в регионе и реализацию проектов и инициатив Союза машиностроителей России.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.