Стартовал конкурс рисунка для детей сотрудников тамбовских промышленных предприятий

В первый день весны стартовал конкурс детского рисунка «Сквозь года звенит Победа», который совместно проводят Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России и Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей.  Художественное состязание посвящено празднику Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Его инициатором пятый год подряд становится Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей,  третий раз конкурс проводится совместно с объединением тамбовских работодателей.

К участию в конкурсе приглашаются дети работников предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, входящих в состав СоюзМаш России и Ассоциации, в возрасте от 5 до 18 лет. Конкурс проходит в один этап: с 1 марта по 18 апреля  2022 г. Ребятам предложено несколько тем, но это не значит, что организаторы будут  ограничивать их фантазию. Четыре возрастные категории позволят оргкомитету определить около 20 призеров. В качестве награды им готовятся дипломы и подарки. Подведение итогов по традиции планируется провести накануне Дня Победы в Музейно-выставочном центре Тамбовской области.

 – Союз машиностроителей России уделяет большое внимание творческому и интеллектуальному развитию детей и молодежи. В Тамбовской области реализуются проекты федерального уровня: олимпиада для школьников «Звезда», молодежный форум «Инженеры будущего», акция для выпускников школ «Неделя без турникетов».  Конкурс детского рисунка – это наша, региональная, инициатива, которая полюбилась как детям, так и родителям, – прокомментировал первый заместитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Александр Пахомов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.