Представитель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш вошел в состав инициативной группы нового общественного движения

В Тамбове состоялась презентация нового общественного движения «Тамбовская земля», которое создается для решения социально-экономических проблем региона. Оно объединяет представителей общественности, депутатского корпуса, вузовского сообщества. В состав инициативной группы нового движения вошел первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов.

– Создание движения нацелено на выявление базовых интересов жителей Тамбовской области, обеспечение развития региона. Застарелые, копившиеся годами проблемы должны быть наконец-то решены, без этого невозможно двигаться вперед, – выразил общее мнение собравшихся председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков.

Он отметил, что общественную инициативу поддержал глава области Максим Егоров, подчеркнув свою готовность к сотрудничеству и рассмотрению любых конструктивных предложений.

По словам губернатора, власть сейчас уделяет особое внимание сохранению социально-экономической стабильности и качества жизни населения Тамбовщины. В дополнение к федеральным мерам поддержки бизнеса введены и региональные – они касаются льготных займов и государственных субсидий. Цель – поддержка предприятий и сохранение рабочих мест. При этом для развития области необходима общественная инициатива: люди на местах лучше знают и проблемы городов и районов, и возможные “точки роста”.

– Сегодня как никогда актуальна консолидация общества, бизнеса и власти в решении накопившихся проблем и новых вызовов. Уверен, что новое региональное движение «Тамбовская земля» станет не только местом обмена мнениями, но и инициатором многих начинаний на пользу нашего региона и его жителей, – прокомментировал Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.