Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш обсудили подготовку ко Дню космонавтики

В преддверии Дня космонавтики члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России провели онлайн-собрание, посвященное приближающемуся празднику.

– 61 год назад наш соотечественник Юрий Гагарин стал первым человеком, который отправился на орбиту. Его подвиг в один миг стал известен всему мир. Мы живем во время новых передовых технологий и сейчас, как никогда нужно помнить 12 апреля 1961 года. Именно этот день, это событие является стимулом для ученых. Сейчас у нас больше возможностей и мы должны максимально их использовать, – отметил член Молодежного совета Алексей Глебов.

– Подвиг Юрия Гагарина известен всему миру. Я горда, что в истории нашей страны есть эта дата. При осознании важности события, просто идут мурашки по коже. К большому счастью, был благополучный исход, который сделал всемирно известным Юрия Алексеевича. Но были и другие варианты: призыв о помощи, если капсула с Гагариным приземлится в другой стране и трагическое сообщение, если космонавт погибнет. Поэтому мы должны вдвойне гордиться и радоваться, что все прошло благополучно, – сказала Алёна Попова.

В честь приближающего праздника было принято решение провести онлайн-викторину в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.