Представители Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России посетили Котовский индустриальный техникум

Представители Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России посетили Котовский индустриальный техникум:  на экскурсии познакомились с учебным заведением, провели встречу со студентами и педагогическим коллективом, вручили табличку, подтверждающую статус Ассоциированного техникума Союза машиностроителей России. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В ходе встречи преподаватели техникума рассказали о специальностях, по которым ведется обучение. Котовский индустриальный техникум готовит широкий круг специалистов для промышленности, а также программистов, экономистов и бухгалтеров. Здесь дается хорошая теоретическая и практическая подготовка, которая помогает выпускникам как трудоустроиться на производство, так и продолжить учебу в техническом вузе.

– В соответствии с трехсторонним  Соглашением, подписанным в январе 2022 г., работа в рамках проекта «Ассоциированные школы» переходит в практическое русло: промышленные предприятия оказывают помощь школам в наладке и ремонте имеющегося у них оборудования, составляется график экскурсий школьников и студентов на производственные площадки, разрабатываются учебные планы по углубленному изучению физики, математики и других точных предметов, планируется участие школьников и студентов в Инженерной олимпиаде «Звезда», Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и других мероприятиях Союза машиностроителей России, – сказал Александр Пахомов.

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов и первый проректор Тамбовского государственного технического университета Наталия Молоткова вручили директору техникума Таисии Третьяковой табличку, подтверждающую участие образовательной организации в проекте «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России».

Наталия Молоткова рассказала о профориентационной работе, которую проводит ТГТУ, и пригласила студентов техникума продолжать свое обучение в тамбовском техническом вузе. С приветственными словами к аудитории техникума обратился генеральный директор котовского завода «Алмаз» Олег Даценко, который рассказал о своем предприятии.

Участие в проекте «Ассоциированные школы Союза машиностроителей» даст техникуму возможность более тесного сотрудничества с ТГТУ и промышленными предприятиями, а студентам – перспективу профессионального роста.   

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.