Впервые на форуме «Автомобильный факультет»: креативное мышление, целеполагание, работа в команде

Традиционный участник форума АО «АВТОВАЗ» принял решение провести в юбилейном форуме «Инженеры будущего – 2022» свой Автомобильный факультет.

«В этом году Автоваз готовит полноценную площадку с достаточно интересной насыщенной программой. Основная изюминка факультета – это практико-ориентированное обучение. Участников ждет минимальное количество теории и максимальное количество тренингов, направленных на отработку практической составляющей для того, чтобы после нашего факультета инженеры могли применять те или иные концепции, навыки практической жизни в своих компаниях, стали успешными специалистами и руководителями», – делится программой факультета представитель АО «АВТОВАЗ», спикер форума «Инженеры будущего» Денис Иванов.

Обучение на автомобильном факультете будет включать в себя два больших модуля.

Первый блок – «Школа менеджмента», основанная на концепциях MBA по «Анализу и решению проблем». Будущие инженеры смогут погрузиться в развитие машиностроительной отрасли в РФ, изучив не только роль автомобилестроения в развитии всего машиностроения, но и практические механизмы сокращения отставания от ведущих стран и опыт создания своих технологий в условиях импортозамещения.

Также участники смогут попрактиковаться в применении инструментов по анализу проблем, техникам креативного мышления, целеполаганию, работе в команде и многим другим. Объединившись в команды, форумчане разработают 12 проектов, защита которых пройдет перед экспертной комиссией в  последний учебный день. Тройка призеров получит памятные подарки от организаторов.

«Это проект, который мы делали для молодых специалистов и молодых профсоюзных лидеров. Основное в школе – это развитие soft skills, коммуникации, работа в команде, эмоциональный интеллект и разработка командных проектов по улучшению машиностроительной отрасли», – рассказывает Денис Иванов.

Второй блок обученияспециализированные тренинги, которые пройдут по направлениям «Управление качеством продукта и процесса» и «Развитие личностно-деловых компетенций» от экспертов компании АО «АВТОВАЗ». Эффективное сочетание теоретической информации с отработкой приотретенных навыков позволит сразу отработать полученные знания на практике.

Также традиционно АВТОВАЗ, как многолетний партнер, предоставит для работы Форума свои автомобили и организует выставку популярных моделей LADA: Vesta SW Cross, Vesta Sport, Granta, NIVA TRAVEL, XRAY Cross Instinc.

Напоминаем, организаторами X Международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего-2022» являются Союз машиностроителей России, Лига содействия оборонным предприятиям, Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Тульской области при поддержке Госкорпорации Ростех, Промсвязьбанка, Группы компаний «Россети» и Новикомбанка. Форум в соответствии с поручением Президента Российской Федерации включен в направления деятельности Федерального агентства по делам молодёжи, и пройдет с 27 июня по 7 июля в Тульской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.