Команда Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России готовится к участию в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего»

Команда молодых специалистов Тамбовской области готовится к поездке на X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2022», который пройдет с 27 июня по 7 июля в Тульской области. Его организатором выступает Союз машиностроителей России. В числе участников – молодые ученые ТГТУ и молодые инженеры ведущих промышленных предприятий региона – «Электроприбор», «ТАГАТ» им. С.И. Лившица, завод «Комсолец» им. Н.С. Артемова, ТВРЗ – филиал АО «ВРМ». Тамбовскую команду с полным правом можно назвать международной, поскольку в ней участвует два аспиранта ТГТУ из Сирии и Ирака. 

На совещании, которое организовало Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России на площадке ТГТУ, обсудили организационные вопросы участия в форуме. Также стало известно, что в деловой программе Форуме примут участие 5 спикеров из Тамбовской области: 4 представителя ТГТУ и 1 – от АО «Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.С. Артемова.

В течение недели участники форума будут проходить обучение у ведущих экспертов в сфере развития современных технологий, разрабатывать собственные проекты, а также показывать свои таланты в культурной и спортивной программах. В мероприятиях «Инженеров будущего» с 2011 года приняли участие свыше 16 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Они представляют около 400 промышленных предприятия и вузов из 60 регионов РФ. Форум посетили более 100 делегаций из 63 стран.

Команда Тамбовской области принимает участие в форуме «Инженеры будущего» с 2018 года. В 2020 году она заняла 20-е место среди 97 команд, достойно показав себя в образовательной и деловой программах.

– Поддержка инженерных специальностей, привлечение молодых кадров с креативным инновационным мышлением в промышленный сектор – это государственная политика, которой уделяют много внимания Президент РФ Владимир Путин и глава Тамбовской области Максим Егоров, – отметил первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.