Молодежный актив Тамбовского регионального отделения СоюзМаш начал подготовку ко Дню России

На очередном собрании Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России обсудили подготовку к двум значимым праздникам июня – Дню России и Дню города Тамбова.

– Жители Тамбова вписали много важных страниц в историю нашей Отчизны и своим трудом ежедневно вносят вклад в укрепление России. В этом году празднования Дня города Тамбова и Дня России начнутся уже с 10 июня. Нам нужно принять участие в этом дне, как организаторам. Предлагаю придумать, что-то, не только интересное, но и полезное для наших земляков, – сказала председатель Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Алёна Попова.

В рамках собрания было предложено в течение праздничных мероприятий раздавать материал с историй нашей малой Родины, известных людях, которые жили на территории нашего города и области, тем самым напомнить жителям, что среди наших земляков есть известные на всю страну (и не только) люди.

– Тамбовчане должны знать и помнить тех жителей нашего края, которые внесли значимый вклад в историю нашей страны. Они должны являться примером и стать, своеобразной, мотивацией для того, чтобы идти вперед и совершенствоваться. Среди таких людей гордость мирового музыкального искусства Сергей Васильевич Рахманинов, выдающейся электротехник, создатель лампы накаливания Александр Николаевич Лодыгин, основоположник учения о ноосфере Владимир Иванович Вернадский, – отметил член Молодежного совета Алексей Глебов.

Кроме того, в рамках встречи утвердили список онлайн-мероприятий, которые будут проведены в социальных сетях посредством сил Молодежного совета Тамбовского РО СоюзМаш России.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.