Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России провел рабочую встречу с директором Тамбовского порохового завода

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с директором ФКП «Тамбовский пороховой завод» Олегом Сюсюкиным.

Участники встречи обсудили ситуацию в промышленном комплексе Тамбовской области, меры государственной поддержки, доступные для тамбовских предприятий. Олег Сюсюкин сообщил о том, что Тамбовский пороховой завод наращивает объемы производства гражданской продукции, в частности, нитриловых перчаток, внося свой вклад в развитие импортозамещения.

 В свою очередь Александр Пахомов проинформировал о мероприятиях, проводимых Союзом машиностроителей. В настоящее время завершается подготовка к участию тамбовской команды в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего». В нее вошли 10 молодых  специалистов и инженеров из ТГТУ и тамбовских заводов. Кроме того, в этом году Тамбовская область направляет 5 спикеров для участия в деловой программе Форума. Это самое большое количество среди регионов, участвующих в этом масштабном мероприятии. Также ожидается участие в работе Форума главы Тамбовской области Максима Егорова, его заместителя Наталии Макаревич, ректора ТГТУ Михаила Краснянского.

Еще одной темой стало расширение ячейки Союза машиностроителей на Тамбовском пороховом заводе: еще 11 специалистов предприятия подали заявления на вступление в эту Всероссийскую общественную организацию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.