Команда Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России готова к участию в Международном молодежном форуме «Инженеры будущего»

Команда молодых специалистов Тамбовской области готовится к поездке на X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2022», который пройдет с 27 июня по 7 июля в Тульской области. Его организатором выступает Союз машиностроителей России.

В числе участников Форума – молодые ученые ТГТУ и молодые инженеры ведущих промышленных предприятий региона – «Электроприбор», «ТАГАТ» им. С.И. Лившица, «ЗАВКОМ», ТВРЗ. Команду с полным правом можно назвать международной, поскольку в ней участвуют два иностранных аспиранта ТГТУ, – граждане Ирака и Сирии. В Форуме планирует принять участие в качестве гостя и одного из спикеров глава Тамбовской области Максим Егоров.

На совещании, которое прошло 23 июня в офисе Тамбовского регионального отделения СоюзМаш, обсудили организационные вопросы участия в форуме. Во встрече, кроме членов команды, приняли участие врио заместителя главы администрации Тамбовской области Наталия Макаревич, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов. Совещание организовано Тамбовским региональным отделением СоюзМаш России.

Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» пройдет в с 25 июня по 5 июля 2021 года в Тульской области. Он проводится с 2011 года и признан уникальной площадкой для обмена опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными и специалистами промышленных предприятий. В 2015 году форум был включен в утвержденный Правительством РФ план мероприятий по популяризации рабочих и инженерных профессий.

Команда Тамбовской области принимает участие в форуме «Инженеры будущего» с 2018 года. В 2020 году она заняла 20-е место среди 97 команд, достойно показав себя в образовательной и деловой программах.

– Уверен, что Тамбовская команда покажет достойный результат на Форуме, поскольку в ней подобрались очень талантливые и энергичные ребята, как из технического университета, так и с заводов. И главное – это отличная возможность открыть для себя что-то новое, познакомиться с интересными людьми, пообщаться с экспертами в различных сферах науки и производства, – отметил Александр Пахомов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.