Команда Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России отправилась на Международный молодежный форум «Инженеры будущего»

Команда молодых специалистов Тамбовской области из 10 человек отправилась на X Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего-2022», который проходит с 27 июня по 7 июля в Тульской области.

В числе участников Форума – молодые ученые ТГТУ и молодые инженеры ведущих промышленных предприятий региона – «Электроприбор», «ТАГАТ» им. С.И. Лившица, «ЗАВКОМ», ТВРЗ. Команду с полным правом можно назвать международной, поскольку в ней участвуют два иностранных аспиранта ТГТУ, – граждане Ирака и Сирии. Членов команды напутствовали первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов и проректор ТГТУ по научной работе Дмитрий Муромцев.

Союз машиностроителей России проводит Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» с 27 июня по 7 июля 2022 года в Тульской области. Он проходит с 2011 года и признан уникальной площадкой для обмена опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными и специалистами промышленных предприятий. В 2015 году форум был включен в утвержденный Правительством РФ из 10 человек план мероприятий по популяризации рабочих и инженерных профессий.

Команда Тамбовской области принимает участие в форуме «Инженеры будущего» с 2018 года. В 2020 году она заняла 20-е место среди 97 команд, хорошо проявив себя в образовательной и деловой программах.

– Уверен, что Тамбовская команда покажет достойный результат на Форуме, поскольку в ней подобрались очень талантливые и энергичные ребята, как из технического университета, так и с заводов. И главное – это отличная возможность открыть для себя что-то новое, познакомиться с интересными людьми, пообщаться с экспертами в различных сферах науки и производства, – сказал Александр Пахомов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.