Тамбовский завод «Тамбовмаш» планирует увеличить объем производства на 600 миллионов рублей в год

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов посетил завод «Тамбовмаш» в составе делегации во главе с врио главы администрации области Максимом Егоровым.

«Тамбовмаш» – предприятие с давними традициями и богатой историей. В настоящее время оно специализируется на производстве средств индивидуальной защиты органов дыхания. Продукцию поставляют по всей России и за рубеж. «Тамбовмаш» является единственным поставщиком большинства видов средств защиты для Министерства обороны, МЧС РФ, Госкорпорации «Роскосмос» и других организаций. Завод активно участвует в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».  На предприятии реализуется инвестиционный проект по техническому перевооружению и модернизации основного производства и освоение новых изделий.

– В ходе совместных переговоров с Минпромторгом России, администрация области и руководство «Тамбовмаш» достигли договорённости о проведении в рамках государственного оборонного заказа работ по освоению выпуска новой продукции. Это позволит увеличить объем производства на 600 миллионов рублей в год, – проинформировал Максим Егоров.

В рамках визита Александр Пахомов обсудил с руководством предприятия взаимодействие с Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России, достигнута договоренность о привлечении новых членов СоюзМаш из числа работников завода «Тамбовмаш».

– Развитие тамбовской промышленности – одна из стратегических задач команды губернатора Максима Егорова. Предприятия пользуются всесторонней поддержкой, которая предусматривает разные меры – от льготных кредитов до госзаказа.  Мы видим это на примере «Тамбовмаш», где реализуют новые инвестиционные проекты, позволяющие выпускать востребованную продукцию высокого качества, – прокомментировал Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.