Тамбовская делегация посетила Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»

Делегация Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России посетила Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», чтобы поддержать тамбовскую команду и выступить в деловой части.

Внушительный десант Тамбовской области, высадившийся на площадке форума, возглавляла вице-губернатор, член Регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Наталия Макаревич. В состав делегации вошли первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения СоюзМаш Александр Пахомов, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, два проректора тамбовского технического вуза – Дмитрий Муромцев и Елена Мищенко, ассистент кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ Ольга Долгова, руководитель молодежной лаборатории VR тренажеров ТГТУ Артем Обухов и главный инженер АО «ЗАВКОМ» Евгений Самгин.

Напомним, что в форуме «Инженеры будущего», который проводит в Тульской области Союз машиностроителей России, участвует команда Тамбовского регионального отделения. В нее вошли 10 молодых ученых и инженеров из ТГТУ и машиностроительных предприятий – «Электроприбор», «ТАГАТ» им. С.И. Лившица, «ЗАВКОМ», ТВРЗ. Тамбовскую команду по праву можно назвать международной, поскольку в неё входят граждане Ирака и Сирии. Форум проходит с 2011 года и признан уникальной площадкой для обмена опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными и специалистами промышленных предприятий.

Тамбовская делегация, которая оказалась одной из самых многочисленных и сильных среди региональных отделений, приехала не только поддержать команду тамбовской технической молодежи, но и поделиться своими наработками в разных сферах науки и производства. В качестве спикеров выступили и ответили на вопросы форумчан вице-губернатор Наталия Макаревич и ректор ТГТУ Михаил Краснянский. В рамках деловой программы Дмитрий Муромцев рассказал об организации взаимодействия университета с предприятиями ОПК, Елена Мищенко поделилась опытом развития научно-технического сотрудничества с зарубежными партнерами, Артем Обухов сделал доклад о цифровой индустрии, Ольга Долгова выступила на тему экологии, а Евгений Самгин проинформировал о том, как его предприятию удается решать вопросы импортозамещения.

– Мы на один день окунулись в атмосферу Форума: здесь всё кипит активностью, увлеченностью и целеустремленностью технической молодежи со всех концов России. Беспрерывно идут выступления, круглые столы, конкурсы, лекции, соревнования, поэтому с нашими ребятами удалось пообщаться буквально на ходу. Но и этого было достаточно, чтобы понять, как им нравится это мероприятие, с каким удовольствием они погрузились в его информационный поток. Уверен, что наша команда вернется из Тульской области обогащенной современными знаниями и окрыленной передовыми идеями, чтобы с новыми силами продолжать работу на развитие тамбовской науки и промышленности, – прокомментировал Александр Пахомов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.