Первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев встретился в Тамбове с победителями Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, председатель комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле Владимир Гутенев вручил подарки Союза машиностроителей России победителям Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Встреча состоялась в музейном комплексе «Усадьба Асеевых». В ней участвовали не только сами победители олимпиады, но их родители. Также учащихся приветствовали врио заместителя главы администрации Тамбовской области Наталия Макаревич, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, председатель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Савков.

Михаил Краснянский проинформировал о результатах олимпиады «Звезда» в Тамбовской области. В 2021-22 учебном году в ней приняли участие 543 учащихся из Тамбовской области, 27 старшеклассников стали победителями и призерами. Вручение сертификатов состоялось в мае 2022 г. на площадке Тамбовского государственного технического университета с участием врио заместителя главы администрации области Галины Шеманаевой.

Владимир Гутенев и Наталия Макаревич обратились с приветствием к победителям олимпиады и их родителям, побеседовали со школьниками об их учебе и планах на будущее и вручили памятные подарки, которые Центральный аппарата Союза машиностроителей России и Тамбовское региональное отделение СоюзМаш приготовили для этого случая.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.