Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Тамбовской области одобрил заявки на получение грантов

Состоялось заседание наблюдательного совета Фонда развития промышленности Тамбовской области под председательством первого заместителя председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александра Пахомова.

В ходе заседания были рассмотрены заявки на получение государственной помощи в виде грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредиту от АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод» (АО «Милорем») и индивидуального предпринимателя А.С. Романова (г. Рассказово).

Фонд развития промышленности создан при участии главы Тамбовской области Максима Егорова в качестве одного из эффективных инструментов государственной поддержки. Организация предоставляет доступные займы на финансирование приоритетных направлений развития. В настоящее время Фонд становится основным видом стимулирования деятельности в промышленном комплексе региона. В 2022 году объем капитализации Фонда составит 150 млн. рублей.

– Одна из целей Союза машиностроителей России – поддержка развития промышленности, поэтому в этом направлении мы работаем в тесном сотрудничестве с администрацией региона. Сегодня мы рассмотрели три заявки  на получение грантов. АО «Милорем» – одно из крупнейших предприятий Мичуринска и всего региона. В настоящее время ведет активную политику по модернизации и расширению производства, поэтому наблюдательный совет Фонда развития промышленности поддержал его заявку. Также поддержаны две заявки индивидуального предпринимателя Романова, который работает в легкой промышленности. Это предприятие обеспечивает занятость нескольких десятков жителей города Рассказово, – прокомментировал Александр Пахомов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.