Молодежный актив Тамбовского регионального отделения СоюзМаш обсудил старт осенне-зимней вакцинации от гриппа

Осень со всеми своими красками уже совсем близко, однако, она также является периодом массового заболевания гриппом и другими простудными заболеваниями, именно поэтому ребята из Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России провели очередное собрание в формате видеоконференции с целью обсудить вопрос массовой вакцинации от гриппа.

– На мой взгляд, сентябрь – месяц, в котором наиболее высока вероятность заболеть гриппом, COVID-19 и другими простудными заболеваниями. Ведь люди возвращаются из отпусков, студенты и школьники в свои учебные заведения – это будет характеризоваться большим скоплением людей. Поэтому, просто необходимо, на этот период принимать какие-либо меры по профилактике простудных заболеваний. Наша с вами задача, донести эту информацию до сотрудников ваших машиностроительных предприятий, – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Алёна Попова.

На территории Тамбовской области вакцинация от гриппа стартует 5 сентября. По информации Роспотребнадзора, в предстоящем осенне-зимнем сезоне вакцинацию необходимо пройти не менее 60% населения и не менее 75% граждан из групп риска.

Члены Молодежного совета приняли информацию и предложили возможные пути по увеличению количества вакцинированных от гриппа заводчан. При этом отметили, что большим плюсом является то, что вакцинация от COVID-19 и гриппа никак друг другу не противоречат и их можно делать вместе.

Кроме того, молодежь акцентировала внимание на том, что не нужно забывать и другие антиковидные меры: респираторы, вентиляторы с HEPA-фильтрами, избегание массовых мероприятий в закрытых помещениях и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.