Представители Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России приняли участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

Представители Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в VIII Международном военно-техническом форуме «Армия-2022», который проходил 15-21 августа 2022 года в центре «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Один из участников форума – Тамбовский государственный технический университет (входит в Тамбовское региональное отделение СоюзМаш России). Ученые ТГТУ презентовали на форуме свои разработки в области новых материалов и технологий, используемых для оборонной промышленности, в сфере защиты информации, систем связи. Кроме того, представители ТГТУ принимали участие в деловой программе форума в рамках научных секций, дискуссий, круглых столов.

Активное участие в форуме принимали ведущие тамбовские предприятия оборонно-промышленного комплекса: завод «Октябрь», «Ревтруд», «Электроприбор», которые также входят в состав  Тамбовского регионального отделения СоюзМаш. Они показали как серийную продукцию, так и перспективные разработки.

– Форум «АРМИЯ» – одна их ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетная площадка для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. Тамбовское региональное отделение СоюзМаш ежегодно принимает участие в форуме «Армия», представляя Тамбовскую область как один из центров оборонно-промышленного комплекса России, – прокомментировал первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.