В Тамбовском государственном техническом университете состоялось посвящение в первокурсники

В Тамбовском государственном техническом университете (входит в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России) прошло традиционное посвящение в первокурсники. Мероприятие проведено при организационной поддержке Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Праздник проходил на университетском стадионе «Бодрость». Первокурсников поприветствовал и поздравил ректор ТГТУ, член Регионального совета Тамбовского отделения СоюзМаш России Михаил Краснянский: «В этот замечательный день мы принимаем в нашу большую, творческую, сплоченную семью Тамбовского государственного технического университета более 2000 студентов. Сегодня для каждого из вас начинается совершенно новый этап в жизни. Начинается взрослая жизнь, когда каждый сделанный вами шаг – всегда выбор, ответственность и принятие решений. Один из самых важных выборов вы сделали, когда подали документы в наш университет».

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов в своем приветственном слове отметил, что ТГТУ в Тамбовском регионе является ведущим вузом в сфере подготовки кадров для промышленного производства. Совместно реализуются такие проекты Союза машиностроителей как инженерная олимпиада «Звезда», профориентационная акция «Неделя без турникетов», Ассоциированные школы Союза машиностроителей и, конечно же, участие в Международном молодежном форуме «Инженеры будущего». Александр Пахомов пожелал руководству университета, преподавательскому составу и студентам успешного учебного года и дальнейшего роста.

В рамках  праздничного мероприятия прошли выступления творческих коллективов университета – театра мод «Эклектика», команд по чирлидингу, вокальной группы, приветствия от волонтеров и студенческих отрядов. Ведущие праздника подчеркнули, что у студентов ТГТУ есть все возможности проявить себя как в учебе и науке, так и в творчестве, спорте и общественной жизни. Университет поддерживает и создает условия для всестороннего развития личности.

Завершился праздник студенческим гимном «Гаудеамус» и традиционным запуском воздушных шаров в небо.15:35:05

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.