На заседании Молодежного совета Тамбовского регионального отделения обсудили ход реализации проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»

Очередное заседание Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России, прошедшего в режиме видеоконференции, было посвящено реализации проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России».

Сегодня в проект входят 6 школ г. Тамбова и Тамбовской области, а также 3 колледжа, в которых реализуются инженерные направления подготовки, в том числе, профильные для ведущих предприятий машиностроительного комплекса Тамбовской области. В планах – расширение состава Ассоциированных школ Союза машиностроителей и разработка мероприятий, направленных на популяризацию в них инженерного образования.

Основная идея проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» – объединение школ с углубленным изучением физико-математического цикла предметов для повышения уровня образования учащихся 9-11 классов в области точных наук и создания благоприятной среды для выявления технически одаренных детей. Проект является долгосрочным и ориентирован на учащихся старших классов школ и лицеев и школьных преподавателей математики, физики, информатики и робототехники.

– Целью реализации проектов «Ассоциированные школы Союза машиностроителей» –  формирование единого информационно-образовательного пространства, направленного на повышение качества знаний учащихся по техническим специальностям и увеличение количества выпускников школ, поступающих в СПО и на инженерные специальности в вузы Тамбовской области, а также обеспечение тесного взаимодействия “школа-вуз-предприятие”, – прокомментировала координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей Анастасия Терехова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.