Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Тамбовской области одобрил заявку АО «ТАМАК» на получение гранта

Под председательством первого заместителя председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александра Пахомова состоялось очередное заседание наблюдательного совета Фонда развития промышленности Тамбовской области.

В рамках заседания были рассмотрена и одобрена заявка на получение государственной помощи в виде грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредиту от АО «ТАМАК».

Фонд развития промышленности создан при участии главы Тамбовской области Максима Егорова в качестве одного из эффективных инструментов государственной поддержки. Организация предоставляет доступные займы на финансирование приоритетных направлений развития. В настоящее время Фонд становится основным видом стимулирования деятельности в промышленном комплексе региона. В 2022 году объем капитализации Фонда составит 150 млн. рублей.

– Поддержка развития промышленности – одна из целей Союза машиностроителей России, поэтому в этом направлении мы работаем в тесном сотрудничестве с администрацией региона. Сегодня мы рассмотрели и одобрили заявку на получение гранта от АО «ТАМАК». Это одно из крупнейших предприятий в сфере производства сборных домов и стройматериалов, – прокомментировал Александр Пахомов.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.