Представители молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза Машиностроителей России приняли участие в Дне открытых дверей ТГТУ

На площадке Тамбовского государственного технического университета (входит в состав Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России) прошел День открытых дверей для обучающихся школ, колледжей и их родителей. Молодежный актив  Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России не мог остаться в стороне от этого события и провел свое очередное заседание в рамках этого мероприятия.

Традиционно День открытых дверей ТГТУ предполагает возможность не просто узнать о направлениях подготовки, институтах и кафедрах университета, но и принять участие в различных мастер-классах, конкурсах и других активностях, позволяющих на практике познакомиться с будущей профессией. Студенты и преподаватели ТГТУ знакомили гостей с оборудованием и технологиями, отвечали на вопросы о том, как проходит процесс обучения. Ректор Михаил Краснянский и первый проректор Наталия Молоткова представили университет в целом, его возможности и преимущества. Представители предприятий, входящих в Тамбовское региональное отделение Союза Машиностроителей России рассказали о востребованных инженерных профессиях, встретились с выпускниками, обучающимися в Ассоциированных школах Союза машиностроителей.

– Особое внимание Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей уделяется работе со школьниками, обучающимися в Ассоциированных школа Союза машиностроителей. Это необходимо для реализации непрерывного взаимодействия «школа-вуз-производство, – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Анастасия Терехова.

Кроме того, школьникам рассказали о многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» и акции «Неделя без турникетов», которая стартует в Тамбовской области с 10 октября.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.