Молодежный актив Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России обсудил проведение акции «Неделя без турникетов»

Состоялось очередное онлайн-заседание Молодежного совета Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России. Его темой стала проходящая акция «Неделя без турникетов».

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» – это комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий и организаций, преимущественно расположенных в их регионе. В это время ребята получают возможность воочию увидеть, как работают действующие производства, познакомиться с коллективами предприятий, задать все интересующие их вопросы и задуматься над выбором своей будущей профессии. Подобная акция проводится два раза в год: каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября.

– Всероссийская акция «Неделя без турникетов», проводимая ООО «Союз машиностроителей России» пользуется особой популярностью среди студентов и школьников. Возможность участия в данной акции – один из методов повышения интереса школьников и студентов к региональным промышленным предприятиям. Цель акции – познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, показать будущим специалистам реальные рабочие места и условия труда. Участие представителей молодежного совета в акции «Неделя без турникетов» очень актуально, т.к. они на своем примере могут рассказать о профессиональном развитии на промышленных предприятиях региона, – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Анастасия Терехова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.