Состоялся круглый стол на тему развития кадрового потенциала в промышленности Тамбовской области

 В областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина прошел круглый стол «Кадры в промышленности. Вопросы взаимодействия промышленных предприятий с образовательными организациями Тамбовской области». Мероприятие состоялось при организационной поддержке Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В обсуждении участвовали и.о. заместителя главы Тамбовской области Наталия Макаревич, председатель Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Савков, ректор Тамбовского государственного технического университета (входит в Тамбовское региональное отделение Союза машиностроителей России) Михаил Краснянский, руководители предприятий и учреждений среднего профессионального образования.

Первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова рассказала о профориентационной работе, которую проводит технический университет, подробно остановившись на реализации совместного проекта «Ассоциированные школы СоюзМаш».  В рамках этой инициативы в регионе ведется работа по вовлечению школьников в углубленное изучение технических дисциплин с прицелом на дальнейшее поступление в технические вузы и трудоустройство на тамбовские машиностроительные предприятия.

– На предприятиях оборонно-промышленного комплекса и машиностроения растет потребность в квалифицированных кадрах. Этот вопрос необходимо решать с помощью выстраивания цепочки непрерывного образования от школы до предприятия. Наша общая задача – показать учащейся молодежи, что в Тамбовской области есть отличные перспективы для самореализации и карьерного роста, – прокомментировал Игорь Савков.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.