Члены Молодежного совета Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России обсудили итоги проведения Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» в Тамбовской области

На очередном заседании, которое прошло в режиме видеоконференции, члены Молодежного совета обсудили итоги участия во Всероссийском фестивале науки «NAUKA 0+».

Это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. Он помогает осуществить эффективное взаимодействие науки, общества и бизнеса, которое является важным фактором в инновационном развитии страны. В Тамбовской области фестиваль прошел на площадке Тамбовского государственного технического университета. Учащиеся средней общеобразовательной школы № 36 г. Тамбова, которая входит в проект Ассоциированных школ СоюзМаш России, познакомились с 3D моделированием под руководством члена Молодежного совета Алексея Глебова.

​- Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+» проводится с 2013 года и направлен на популяризацию науки среди аудитории всех возрастов, налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе ученых, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующей развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей. Работа Молодежного совета в данном случае направлена на привлечение обучающихся Ассоциированных школ в научно-образовательные центры региона, Школы молодого инженера и другие проекты, направленные на раннюю профориентацию и повышение интереса школьников всех возрастов к научно-инновационной деятельности, – отметила координатор молодежных проектов Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Анастасия Терехова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.