Состоялась рабочая встреча, посвященная продвижению Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» в Тамбовском регионе

Первый заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Пахомов провел рабочую встречу с начальником управления образования и науки Тамбовской области Татьяной Котельниковой. Мероприятие организовано Тамбовским региональным отделением Союза машиностроителей России.

Темой встречи стали вопросы взаимодействия в рамках подписанного в 2021 г. Соглашения о сотрудничестве между Тамбовским региональным отделением СоюзМаш и Управлением образования и науки Тамбовской области. Одним из направлений данного сотрудничества является совместная работа по привлечению школьников 6 – 11 классов к участию в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда». Ее цель – развитие и стимулирование интереса у учащихся старших классов к научно-исследовательской деятельности и ранняя профессиональная ориентация. «Звезда» входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства просвещения РФ, а полученные баллы учитываются при сдаче ЕГЭ.

Участники встречи пришли к единому мнению о том, что каждая из сторон будет прилагать больше усилий для популяризации олимпиады в Тамбовском регионе и информированию школьников, родителей и педагогов о ее преимуществах.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.