Гранты от Фонда развития промышленности Тамбовской области получили АО «Завком» и АО «Пигмент»

Под председательством первого заместителя председателя Тамбовского регионального отделения Союза машиностроителей России Александра Пахомова состоялось очередное заседание наблюдательного совета Фонда развития промышленности Тамбовской области. В рамках заседания были рассмотрены и одобрены заявки на получение государственной помощи в виде грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредиту от АО «Завком» и АО «Пигмент».

Фонд развития промышленности создан при участии главы Тамбовской области Максима Егорова в качестве одного из эффективных инструментов государственной поддержки. Организация предоставляет доступные займы на финансирование приоритетных направлений развития. В настоящее время Фонд является одним из основных видов стимулирования деятельности в промышленном комплексе региона.

– Оба предприятия, которым одобрены гранты, не нуждаются в представлении –  в Тамбовской области и далеко за ее пределами они известным своей востребованной продукцией и безупречной репутацией. Поддержка промышленности – одна из целей работы Союза машиностроителей России, поэтому в этом направлении мы действуем в тесном сотрудничестве с правительством региона, – прокомментировал Александр Пахомов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.